当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

龙海农商银行关于漳州开发区分理处装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

文章作者:龙海农商行01文章发布时间:2025年06月09日

(一)招标项目名称:龙海农商银行漳州开发区分理处装修工程   

(二)招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:

招标人名称:福建龙海农村商业银行股份有限公司   

地址:龙海区石码镇港林路17号   

联系人:苏工;

联系方式:0596-6521280;

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

地址:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢303-305室   

联系人:小吴;

联系方式:0596-2161156;

(三)工程建设地点:漳州龙海区

(四)工程交易地点:随行易交易(漳州)公共资源交易平台(漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦6楼);

(五)工程建设规模:龙海农商银行漳州开发区分理处装修工程,预算审核价1935129.00元(含暂列金92000.00元),发包价1750816.10元(含暂列金92000.00元)

(六)招标方式:公开招标;

(七)评标、定标办法:简易评标法(K=10%);

(八)开标时间:2025年06月06日上午9时30分;

(九)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

福建忠华建设有限公司、福建蛟腾建设有限公司、中弘洋(厦门)建筑工程有限公司未提供拟派出施工现场管理人员表,根据招标文件第3章评标办法和标准-第2节-4-4.1.9的规定,资格审核不通过。

(十)推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

1.第一中标候选人:福建省同舟建设有限公司;

2.投标报价:1750816.10元(含暂列金92000.00元)

3.项目负责人:林亚平,注册证书编号:闽1352006200803181;

4.工期要求:总工期为120个日历天;

5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及最新的《银行安全防范》等相关规范的合格及以上;

6.投标人业绩:中国银行股份有限公司三明明溪支行装修工程,合同金额为1692828元。

(十一)评标委员会名单:高翠凤、蔡远鸣、陈亚彬、蔡伟明、李少晖;

(十二)公示期:2025年06月09日至2025年06月19日

(十三)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

(十四)监督部门:福建龙海农村商业银行股份有限公司纪委办公室

上述公示在随行易交易电子招标投标交易平台网站(https://www.enjoy5191.com)、福建省联社农信网龙海农商银行子网站( http://www.fjnx.com.cn/lhnx)予以公示。

招标人:福建龙海农村商业银行股份有限公司

代理机构:华睿诚项目管理有限公司

                  2025年6月9日