龙海农商银行钻石支行室内装修工程中标候选人公示
文章作者:龙海农商银行文章发布时间:2022年08月22日
1、工程名称:龙海农商银行钻石支行室内装修工程
2、招标人:福建龙海农村商业银行股份有限公司 联系电话:0596-6521280
3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 联系电话:0596-2860055
4、工程交易地点:随行易交易电子招标投标交易平台(福建省漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦十层)
5、建设地点:漳州市龙海区祖山路水岸名城18号
6、招标范围和内容:龙海农商银行钻石支行室内装修工程施工图纸所含全部内容。具体招标范围详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:简易评标法(K=10%)
9、开标时间:2022年08月19日下午15时00分
10、评标结果:
中标候选人:福建宏铭工程技术有限公司
投标报价:人民币大写壹佰叁拾叁万贰仟贰佰伍拾陆元贰角壹分(含暂列金柒万元)【小写:¥1332256.21 元(含暂列金70000元)】。
质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及最新的《银行安全防范》等相关规范的合格及以上标准。
工期:120日历天
项目负责人:陆祖寿 执业资格名称:二级建造师 注册编号:闽2352007200807924
项目技术负责人:陈振鹏
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑装修装饰工程专业承包贰级,其他资格能力条件均满足要求。
11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建怀山工程管理有限公司提交的项目负责人的二级建造师证件为复印件扫描件,不符合招标文件20.4条款的规定,资格评审不通过。福建博颂建设有限公司未提供拟派出项目负责人承诺函,违反资格文件评审办法和标准第4.1.1条规定,资格评审不通过。中耀达(福建)建设发展有限公司提供的拟派出项目负责人承诺函中项目负责人名字不一致,承诺内容无效,违反资格文件评审办法和标准第4.1.1条规定,资格评审不通过。予以废标。
12、监督部门:福建龙海农村商业银行股份有限公司监察室 电话:0596-6522576
13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年08 月 22日至2022年08月25日。
招标人:福建龙海农村商业银行股份有限公司
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司