当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

漳平农商银行营业部、凯源、盛菁、芦芝、西园装修改造工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)

文章作者:漳平农商行01文章发布时间:2025年07月29日

本项目于20250728日上0900 漳平市和平酒店二楼会议厅 依法进行 公开 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

招标人:福建漳平农村商业银行股份有限公司

招标人联系电话:黄先生  0597-7833318

招标人联系地址:漳平市

招标项目编号:中宏源[2025]-014号;

项目名称:漳平农商银行营业部、凯源、盛菁、芦芝、西园装修改造工程

工程质量要求:符合《建筑装饰装修工程质量验收规范》及《银行营业场所安全防范要求》(GA38-2015、2021)、《银行自助设备、自助银行安全防范要求》(GA745-2017)、《银行安全防范要求》GA38-2021合格标准。

总工期:70日历天;

评标办法:简易评标法;

中标人名称福建弘泰阳建设有限公司

中标价:711443元人民币;

二、评标基本情况:

评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

证书编号

第一中标候选人

福建弘泰阳建设有限公司

711443    

巫福南

2352006200809289

三、废标情况及原因: 龙岩市四维艺律装饰设计工程有限公司:未按招标文件第8章“资格文件格式”所规定的未按规定盖章、签字

四、评标委员会成员名单:卢莲妹(组长)、罗勇、王新蕉、林柏河、黄文炜

五、公示时间:20250729日至20250807日。

六、提出异议的渠道和方式:

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。        

招标人:福建漳平农村商业银行股份有限公司

招标代理机构:中宏源建设管理有限公司

  2025年07月29日