当前位置:首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

山格支行室内装修工程中标候选人公示

文章作者:平和农商行02文章发布时间:2025年06月27日

项目名称:山格支行室内装修工程

招 标 人:福建平和农村商业银行股份有限公司    联系人:曾女士0596-5230635

地址:福建省漳州市平和县小溪镇北环路86号  

招标代理机构:福建省天林工程咨询有限公司      联系人:小曾13607560634     

地址:福建省平和县小溪镇河滨北路103-39号

工程建设地点:平和县山格镇

建设规模:工程建设总资金约120万元,预算审核总价为1100611元(含暂列金52000元)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间6.00%~10.00%,含6.00%,不含10.00%)

开标时间:2025年6月27日14时00分

中标候选人:福建金田建设工程有限公司

中标金额:(大写)玖拾玖万捌仟零伍拾柒元壹角叁分(含暂列金伍万贰仟元整)

          (小写)¥998057.13元(含暂列金52000元)              

项目负责人:朱文武       建造师等级:二级建筑工程      证号:闽2352006200705887

工期要求:总工期为90个日历天。

工程质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。 

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①福建华宇建设集团有限公司,二级建造师证书使用有效期过期,违反第三章第2节评标办法和标准3.1.8条。资格审查不通过。②福建省新展望园林工程有限公司,未按照招标文件要求提供竣工审核报告,违反第三章第2节评标办法和标准3.1.9条,资格审查不通过。

评标委员会成员名单:杨鑫(组长)、邱玉春、黄燕淯、张晓东、李兵                                  

监督单位:中共福建平和农村商业银行股份有限公司纪律检查委员会          

公示期:2025年6月28日至2025年6月30日

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

招标人:福建平和农村商业银行股份有限公司       

招标代理机构:福建省天林工程咨询有限公司

日期:2025年6月27日