当前位置: 首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

闽侯农信联社综合大楼设计服务(第三次招标) 中标候选人公示

文章作者:闽侯联社01文章发布时间:2025年11月19日

                         (招标编号:FJTP-FJTC251355404CC)

本招标项目于2025年1117日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:闽侯农信联社综合大楼设计服务(第三次招标)

招标人:闽侯县农村信用合作联社

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K值:8.94%

3、 中标选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:多贝建筑设计(西安)有限公司

下浮率: 8.82% 

设计费投标报价(元):435690.86      

项目负责人及其证书编号:宋赢,一级注册建筑师证书编号20103201726

第二中标候选人:福建博宇建筑设计有限公司

下浮率: 8.70%   

设计费投标报价(元):436264.27      

项目负责人及其证书编号:张伟,一级注册建筑师证书编号20023500370

第三中标候选人:中十合工程设计有限公司

下浮率: 8.5% 

设计费投标报价(元):437219.94      

项目负责人及其证书编号:陈利交,一级注册建筑师证书编号20234101686

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

上海传承博华建筑规划设计有限公司

投标被否决

未提供有效的工程设计资质证书

招标文件第六章“评标办法和标准”3.资格审查

/

5、公示时

公示期为2025 11   19   2025 11  24 

6、联系方式

招标人:闽侯县农村信用合作联社

地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道入城路66号

邮编:/

联系人:吴工

联系电话:0591-22982212

招标代理机构福建省招标中心有限责任公司

详细地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

邮编:350002

联系人:郑仁栩、黄滨、唐玮

联系电话:0591-87518355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

招投标监督机构名称:闽侯县农村信用合作联社审计部

地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道入城路66号

联系电话:0591-22071033