当前位置: 首页 > 关于我们 > 新闻中心 > 通知公告

闽侯农信联社综合大楼工程全过程造价咨询服务(重新招标)中标候选人公示

文章作者:闽侯联社01文章发布时间:2025年11月19日

                          (招标编号:FJTP-FJTC251355412C)

本招标项目于2025年1117日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:闽侯农信联社综合大楼工程全过程造价咨询服务(重新招标)

招标人:闽侯县农村信用合作联社

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:经评审的最低投标价中标法

评标参数:K值:6.40%

3、 中标选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:中佳信建设管理集团有限公司

下浮率:7.00%

全过程造价咨询费投标报价(元):110367.75    

项目负责人:舒茜,一级注册造价工程师证书编号:建[造]11215100005475

第二中标候选人:福建中恒达建设项目管理有限公司

下浮率:7.80%

全过程造价咨询费投标报价(元)109418.35  

项目负责人:许以震,一级注册造价工程师证书编号:建[造]11153500012079    第三中标候选人:福建华广工程管理有限公司

下浮率:7.94%

全过程造价咨询费投标报价(元)109252.21(修正后)

项目负责人:叶锦英,一级注册造价工程师证书编号:建[造]11193500010529 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

中宏源建设管理有限公司

投标被否决

拟派项目负责人业绩时间不符合招标文件要求

第六章“评标办法和标准”3.资格审查的要求

/

中德华建(北京)国际工程技术有限公司

投标被否决

拟派项目负责人业绩未提供成果文件

第六章“评标办法和标准”3.资格审查的要求

/

5、公示时

公示期为2025 11   19   2025 11   24  

6、联系方式

招标人:闽侯县农村信用合作联社

地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道入城路66号

邮编:/

联系人:吴工

联系电话:0591-22982212

招标代理机构福建省招标中心有限责任公司

详细地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

邮编:350002

联系人:郑仁栩、黄滨、唐玮

联系电话:0591-87518355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

招投标监督机构名称:闽侯县农村信用合作联社审计部

地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道入城路66号

联系电话:0591-22071033