龙海农商银行关于隆教支行室内装修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
文章作者:龙海农商行01文章发布时间:2025年09月09日
(一)招标项目名称:龙海农商银行隆教支行室内装修工程
(二)招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人名称:福建龙海农村商业银行股份有限公司
地址:龙海区石码镇港林路17号
联系人:苏工;
联系方式:0596-6521280;
招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司
地址:漳州市芗城区漳华中路491号荣成四季商业广场3幢303-305室
联系人:小吴;
联系方式:0596-2161156;
(三)工程建设地点:漳州市龙海区
(四)工程交易地点:随行易交易(漳州)公共资源交易平台(漳州市芗城区延安北路49号吉龙大厦6楼);
(五)工程建设规模:龙海农商银行隆教支行室内装修工程,预算审核价1898878.00元(含暂列金90000.00元),发包价1717990.20元(含暂列金90000.00元)
(六)招标方式:公开招标;
(七)评标、定标办法:简易评标法(K=10%);
(八)开标时间:2025年09月08日上午9时30分;
(九)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
浙江省邮电工程建设有限公司递交投标文件中,提交项目负责人安全生产考核合格证书B证有效期已过期,根据招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9条规定,资格审核不通过。福建集鼎建设工程有限公司递交的投标文件中类似工程业绩证明材料竣工验收证明材料无设计单位盖章,根据招标文件资格文件评审办法和标准4.1.10条规定,资格审核不通过。福建尚果建设工程有限公司递交的投标文件中未提交类似工程业绩证明材料,根据招标文件资格文件评审办法和标准4.1.10条规定,资格审核不通过。湖北桓德建设工程有限公司递交的投标文件中类似工程业绩证明材料未提供竣工验收证明材料,根据招标文件资格文件评审办法和标准4.1.10条规定,资格审核不通过。
(十)推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:
1.第一中标候选人:福建蛟腾建设有限公司;
2.投标报价:1717990.20元(含暂列金90000.00元);
3.项目负责人:何志杭,注册证书编号:闽2352019202002727;
4.工期要求:总工期:120个日历天;其中各关键节点的工期要求为: 营业厅部分的装修工作须在开工后 70 日历天内完成;其余部分在总工期内(即 120 日历天内)完成;
5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及最新的《银行安全防范要求》等相关规范的质量合格标准;
6.投标人业绩:福建海峡银行股份有限公司福州新区分行营业办公场所装修工程,合同金额为5404482元。
(十一)评标委员会名单:陈毅军、王茂林、黄伟杰、王少林、黄艺恋、王庆钟、杨鑫;
(十二)公示期:2025年9月9日至2025年9月19日
(十三)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
(十四)监督部门:福建龙海农村商业银行股份有限公司纪委办公室
上述公示在随行易交易电子招标投标交易平台网站(https://www.enjoy5191.com)、福建省联社农信网龙海农商银行子网站(http://www.fjnx.com.cn/lhnsh/index/index.html)予以公示。
招标人:福建龙海农村商业银行股份有限公司
代理机构:华睿诚项目管理有限公司
2025年9月9日