晋江农商银行网点空间改造工程(2025年第一批次)中标候选人公示
文章作者:晋江农商行01文章发布时间:2025年07月08日
招标编号:华审泉招[2025]招001号
晋江农商银行网点空间改造工程(2025年第一批次) 项目公开招标于2025年7月7日在福建晋江农村商业银行股份有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人
标段 | 一标段工程中标候选人 | 二标段工程中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省和昌建设工程有限公司 | 福建仙泉建设有限公司 |
投标报价 | 547168元 | 505200元 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | |
工期 | 30日历天 | 30日历天 |
项目负责人姓名 | 俞伶 | 曾梓铭 |
证书名称 | 二级注册建造师执业资格证书 | 二级注册建造师执业资格证书 |
注册编号 | 闽2352016201786617 | 闽2352011201244051 |
项目技术负责人姓名 | 杜记河 | 陈伟强 |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
标段 | 三标段工程中标候选人 | 四标段工程中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建晟凌建设有限公司 | 福建省凯冠建设工程有限公司 |
投标报价 | 538678元 | 547585元 |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | |
工期 | 30日历天 | 30日历天 |
项目负责人姓名 | 黄寿良 | 陈伟宏 |
证书名称 | 二级注册建造师执业资格证书 | 二级注册建造师执业资格证书 |
注册编号 | 闽2352019202008447 | 闽2352020202110162 |
项目技术负责人姓名 | 李丹 | 陈冰峰 |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
标段 | 五标段工程中标候选人 | |
中标候选人名称 | 福建省华毅建设发展有限公司 | |
投标报价 | 500156元 | |
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准 | |
工期 | 30日历天 | |
项目负责人姓名 | 黄荣桂 | |
证书名称 | 二级注册建造师执业资格证书 | |
注册编号 | 闽2352011201470873 | |
项目技术负责人姓名 | 吴招平 | |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
2、评标办法:简易评标法。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建九鑫文化产业发展有限公司 | 不合格 | 1、未按招标文件规定时间提交投标保证金;2、递交的资格文件中项目负责人建造师电子注册证书个人签名处未手写签名且证书未在有效期内。 | 招标文件第3章第2节评标办法和标准第4.1.3条款规定、4.1.12条款规定 | / |
4、评标委员会成员名单: 李忠祥、邱胜鹏、黄林、高丽、黄丽荣 。
5、确定中标价参数:抽取的K为 4.47 %。
6、公示时间:2025年7月8日至2025年7月11日
7、联系方式
招标人:福建晋江农村商业银行股份有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址:福建省晋江市青阳崇德路196号
邮政编码:362200 ,联系电话:13074857051 ,联系人:陈工
招标代理机构:山东华审工程咨询有限公司(全称,并加盖公章)
办公地址: 福建省泉州市洛江区桥南街47号1楼C区
邮政编码:362000 ,联系电话:15880767305 ,联系人: 小施
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
日期:2025年7月8日