本网站已支持IPv6 省农信首页 | 客户服务 | 招聘信息 | 联系我们
最新公告
您当前的位置:首页 > 关于我们 > 最新公告

中标候选人公示(晋江农商银行东石支行装修工程)

发布时间:2020-08-31    作者: null   责任编辑:晋江农村商业银行

 

                                            招标编号:华审泉招[2020]招007号

晋江农商银行东石支行装修工程项目公开招标于2020828日在福建晋江农村商业银行股份有限公司12楼会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

泉州市丰泽建筑工程有限公司

福建大业建设有限公司

泉州市东南装饰工程有限公司

投标报价

1788434元

1788434元

1788434元

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

130日历天

130日历天

130日历天

项目负责人姓名

陈良克

兰荣生

黄连秀

证书名称

二级注册建造师执业资格证书

二级注册建造师执业资格证书

二级注册建造师执业资格证书

证书编号

闽2352012201255065

闽235111139314

闽2352011201141138

资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

2、评标办法简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建亿龙建工有限公司

废标

投标文件中提供的类似业绩证明材料未按招标文件要求提供有效的竣工验收证明材料。

不满足招标文件第二章第一节投保须知前附表第11项资格条件要求

/

福建新时代装饰工程有限公司

废标

投标文件中提供的类似业绩证明材料未按招标文件要求提供有效的竣工验收证明材料。

不满足招标文件第二章第一节投保须知前附表第11项资格条件要求

/

福建省少林建设工程有限公司

废标

投标文件中提供的类似业绩证明材料未按招标文件要求提供有效的竣工验收证明材料。

不满足招标文件第二章第一节投保须知前附表第11项资格条件要求

/

福建人文装修建筑工程有限公司

废标

投标文件中拟派的项目技术负责人提供的社保证明未按招标文件要求提供。

依据招标文件第三章-第二节评标办法和标准-第4.1.9条

/

福建省泉州市东海建筑有限公司

废标

投标文件中提供的一项业绩材料中未体现招标文件要求的业绩指标,该业绩无效。

不满足招标文件第二章-第一节-投保须知前附表第11项资格条件要求

/

福建华利装饰设计工程有限公司

废标

投标文件中提供的一项业绩材料中未体现招标文件要求的业绩指标,该业绩无效。

不满足招标文件第二章-第一节-投保须知前附表第11项资格条件要求

/

评标委员会成员名单:吴丽玲、吴培墩、庄建鹏、蒋志晖、洪晓红

4、确定中标价参数:K的取值区间为:10%

5、公示时间2020831日至202092

6、联系方式

招标人:福建晋江农村商业银行股份有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:福建省晋江市青阳崇德路196号

邮政编码:362200 ,联系电话:18250600211  联系人:吴工

招标代理机构:山东华审工程咨询有限公司(全称,并加盖公章)

办公地址:福建省泉州市丰泽区城东街道浔美工业区聚集区域B-1、B-3中凡大厦2号楼六楼

邮政编码:362000 ,联系电话:15880767305传真: /,联系人: 小施

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2020年8月31日

CopyRight © 2004-2020 版权所有 福建省晋江农商银行 All Rights Reserved